Der Vorstand

Petra Kiwitt

Funktion: Vorstand
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-25
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: petra.kiwitt@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Marcel Globisch

Funktion: Vorstand
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-36
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: marcel.globisch@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Die Leitungen

Nicole Nies

Funktion: Kaufmännische Leitung
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-42
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: nicole.nies@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Thorsten Hillmann

Funktion: Leitung Deutsche Kinderhospizakademie
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-41
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: thorsten.hillmann@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Sylvia Mühlbacher-Martin

Funktion: Stellvertretende Leitung Deutsche Kinderhospizakademie
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-40
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: sylvia.muehlbacher-martin@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Regina Wagner

Funktion: Leitung für Inhalte und Entwicklung
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-48
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: regina.wagner@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Sandra Schopen

Funktion: Stellvertretende Leitung für Inhalte und Entwicklung
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-0
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
Mobil: 01 51 / 15 39 30 31
E-Mail: sandra.schopen@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Silke Keller

Funktion: Leitung Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising
Telefon: 01 77 / 56 27 005
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: silke.keller@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Melanie Zeppenfeld

Funktion: Stellvertretende Leitung Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising
Telefon: 01 51 / 12 24 46 30
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: melanie.zeppenfeld@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Gregor Schmidt

Funktion: Leitung Ambulante Kinder- und Jugendhospizarbeit
Telefon: 01 51 / 18 31 20 17
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: gregor.schmidt@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen
Norbert Becker

Norbert Becker

Funktion: Bereichsleitung ambulante Kinder- und Jugendhospizdienste Region Rhein-Main
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-0
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
Mobil: 01 51 / 50 62 97 98
E-Mail: norbert.becker@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Jacqueline Camacho Take

Funktion: Kommissarische Bereichsleitung ambulante Kinder- und Jugendhospizdienste Region Nord / West
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-0
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
Mobil: 01 51 / 28 49 06 57
E-Mail: jacqueline.camacho-take@deutscher kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Silvia Khodaverdi

Funktion: Bereichsleitung ambulante Kinder- und Jugendhospizdienste Region Nord / West
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-0
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: silvia.khodaverdi@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Marion Riese

Funktion: Bereichsleitung ambulante Kinder- und Jugendhospizdienste Region Nord
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-0
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: marion.riese@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Jens Schneider

Funktion: Bereichsleitung ambulante Kinder- und Jugendhospizdienste Region Nord / Ost
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-0
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: jens.schneider@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Nina Stahl

Funktion: Bereichsleitung ambulante Kinder- und Jugendhospizdienste Region Rheinland
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-0
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
Mobil: 01 51 / 15 39 30 28
E-Mail: nina.stahl@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Christina Arens

Funktion: Personal
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-44
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
Mobil: 01 51 / 57 62 75 00
E-Mail: christina.arens@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Ahmad Asfar

Funktion: Finanzbuchhaltung
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-102
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: ahmad.asfar@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Melanie Bähr

Funktion: Referentin Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-65
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: melanie.baehr@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Michaela Bieker

Funktion: Datenschutz & allgemeine Verwaltung
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-49
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: michaela.bieker@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Jürgen Clemens

Funktion: Sachbearbeitung Bereich ambulante Kinder- und Jugendhospizdienste
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-38
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: juergen.clemens@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Sandra Ehrhardt

Funktion: Referentin für Arbeitsschutz, Erbschaften
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-39
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: sandra.ehrhardt@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Gisela Ewert-Kolodziej

Funktion: Projektkoordination Deutsches Kinderhospizforum und Fachtagungen
Telefon: 01 51 / 23 44 48 82
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: gisela.ewert-kolodziej@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Sebastian Greiten

Funktion: Beauftragter für Material und Logistik, Facility Management
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-54
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: sebastian.greiten@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Ulrike Hebbecker

Funktion: Mitgliederverwaltung, Datenbankpflege
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-37
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: ulrike.hebbecker@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Kristin Held

Funktion: Personal, §39a
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-22
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: kristin.held@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Miriam Hubmayer

Funktion: Referentin Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-31
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: miriam.hubmayer@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Hanna Klein

Funktion: Bildungsreferentin Bereich hauptamtliche Seminare, Fachtagungen
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-29
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: hanna.klein@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Gabriele Leifeld

Funktion: Bundesweite Beratung externer Kinder- und Jugendhospizangebote
Telefon: 01 51 / 18 31 20 18
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: beratung@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Kevin Leinbach

Funktion: Ansprechpartner für junge Menschen mit lebensverkürzender Erkrankung
Telefon: 01 70 / 6 53 34 91
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: kevin.leinbach@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Thomas Leowald

Funktion: Finanzbuchhaltung, Ausbilder
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-57
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: thomas.leowald@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Melanie Lohr

Funktion: Projektassistenz Deutsches Kinderhospizforum, Ansprechpartnerin für ehrenamtlich Mitarbeitende der Deutschen Kinderhospizakademie
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-55
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: melanie.lohr@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen
DKHV-Akademie MA Sonja Lutz

Sonja Lutz

Funktion: Bildungsreferentin Arbeitsfeld Seminare für ehrenamtliche Mitarbeiter/innen
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-46
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: sonja.lutz@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Maribel Martin Ortiz

Funktion: Finanzbuchhaltung
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-47
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: maria.martin@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Chiara Meier

Funktion: Referentin Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising
Telefon: 01 511 / 53 93 027
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: chiara.meier@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Lena Neuhaus

Funktion: Referentin Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-56
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: lena.neuhaus@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Martina Peters

Funktion: Mitgliederverwaltung, Datenbankmanagement
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-28
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: martina.peters@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Anne Quast

Funktion: Finanzbuchhaltung
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-58
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: anne.quast@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Judith Rademacher

Funktion: Sachbearbeitung Inhalte und Entwicklung

Ulrike Radermacher

Funktion: Spendenverwaltung
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-27
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: ulrike.radermacher@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Nina Reuter

Funktion: Fördermanagement, Projektkoordination
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-24
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: nina.reuter@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Jolina Röhl

Funktion: Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-64
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: jolina.roehl@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Britta Sangermann

Funktion: Sachbearbeitung Ambulante Dienste
Telefon: 02761/ 94 12 9-20
Telefax: 02761 / 94 12 9-60
E-Mail: britta.sangermann@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Hubertus Sieler

Funktion: Ansprechpartner für Familien
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-26
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
Mobil: 01 51 / 50 62 97 93
E-Mail: hubertus.sieler@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Sina Siewer

Funktion: Sachbearbeitung Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-101
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: sina.siewer@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Antje Scherer

Funktion: Bildungsreferentin für jungen Menschen mit lebensverkürzender Erkrankung und ihre Geschwister

Caroline Schirrmacher-Behler

Funktion: Ansprechpartnerin für Eltern
Telefon: 0 15 78 / 060 39 61
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: caroline.schirrmacher-behler@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Nicole Schmitz

Funktion: Teilnahmemanagement Bereich Ehrenamt, hauptamtliche Fachkräfte, Erinnerungsseminare
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-33
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: nicole.schmitz@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen
DKHV-Akademie MA Alexandra Schneider Kost

Alexandra Schneider-Kost

Funktion: Referentin für Öffentlichkeitsarbeit & Werbung Deutsche Kinderhospizakademie
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-43
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: alexandra.schneider-kost@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Andrea Schütte

Funktion: Teilnahmemanagement Bereich Familien und junge Menschen mit lebensverkürzender Erkrankung
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-34
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: andrea.schuette@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Melanie van Dijk

Funktion: Ansprechpartnerin für Geschwister
Telefon: 01 51 / 46 45 80 92
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: melanie.vandijk@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Lisa Vogel

Funktion: Referentin für Pflege und Hygiene, Arbeitssicherheit
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-45
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: lisa.vogel@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Sabine Walter

Funktion: Personal
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-22
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: sabine.walter@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Katrin Weimann

Funktion: Referentin Inhalte und Entwicklung
Telefon: 01 51 / 74 11 93 21
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: katrin.weimann@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Stefanie Weiße-Grütz

Funktion: Sachbearbeiterin Finanzen/Förderung der Deutschen Kinderhospizakademie
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-67
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: stefanie.weisse-gruetz@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Heike Will

Funktion: Bildungsreferentin Arbeitsfeld Eltern- und Familienseminare
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-32
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: heike.will@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Katrin Winter

Funktion: Projektkoordinatorin ambulante Kinder- und Jugendhospizdienste
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-51
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: katrin.winter@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Maria Wurm

Funktion: Spendenverwaltung/ Finanzbuchhaltung
Telefon: 0 27 61 / 94 12 9-30
Telefax: 0 27 61 / 94 12 9-60
E-Mail: maria.wurm@deutscher-kinderhospizverein.de
vCard: Kontaktdaten herunterladen

Larissa Engelhardt - Derzeit abwesend

Martina Jurisic - Derzeit abwesend

FÜR
FAMILIEN
EHRENAMTSPENDENFACHLICHES